10 лет комплексу ГТО!

24 марта 2024 года в стране отметили  10 лет со дня возрождения комплекса ВФСК ГТО.
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.
       С 2014 года происходит возрождение комплекса ГТО в условиях современной России. Возрождению физкультурно-оздоровительного движения способствовал лично Президент Владимир Владимирович Путин, подписав соответствующий указ от 24 марта 2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». С этого времени начинается новая история развития ВФСК ГТО в России. Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 марта 2024 года в спортзале «Факел» спортивного комплекса «Спорт-Град» проведена межведомственная Спартакиада для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета под девизом «Спорт против наркотиков!», приуроченная к 10-летию со дня возрождения ГТО.

Соревнования проводились в личном зачете среди юношей и девушек по двум возрастным категориям, до 12 лет (включительно) и с 13 до 18 лет. Подростки проверили свою физическую форму, в испытаниях комплекса ГТО:
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;.
Также все участники выполняли: броски в баскетбольное кольцо, метание дротиков в мишень (дартс),
      В соревнованиях приняли участие 52 несовершеннолетних. Победители и   призёры награждены грамотами, медалями.

Фото в альбоме: https://vk.com/album-217347907_300952052

#КущевскийРайон  #Кущевская #ВФСКГТО  #ГТОКущевская #КущевскийРайон100ЛЕТ

10 лет комплексу ГТО!

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;.

Фото в альбоме: https://vk.com/album-217347907_300952052

#КущевскийРайон  #Кущевская #ВФСКГТО  #ГТОКущевская #КущевскийРайон100ЛЕТ

http://gto.ru      http://sportobr.ru

План мероприятий по поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Краснодарском крае на период 2014-2017 годов