УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!

В рамках реализации социального проекта «Здоровье родителей в руках детей», в образовательных учреждениях завершились встречи с родительским сообществом.

Согласно графику, прошли родительские собрания, на которых представители здравоохранения и молодые депутаты рассказали о целях и программе проекта.

Главная цель проекта - обеспечить участие родителей школьников и близких родственников в диспансеризации. Специально разработанный бегунок для каждого участника диспансеризации был передан родителям от детей. С этим бегунком по приглашению ребенка родители проходят диспансеризацию. Бегунок возвращается в школу.

Каждая школа, класс и ребенок участвуют в соревновательном процессе - кто больше привлечет родителей и близких родственников к прохождению диспансеризации. Школа-победитель будет награждена переходящим кубком СМД и дипломом победителя, школам, занявшим 2-е и 3-е места, будут вручены дипломы и поощрительные призы, а классу-победителю - диплом победителя и коллективный приз, ученику-победителю - диплом победителя и персональный приз. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2023 года.

Напомним, что инициатором проекта «Здоровье родителей в руках детей» в нашем районе выступил Совет молодых депутатов.

ОКУЛЬТУРИВАЕМСЯ!

Напоминаем о возможностях Пушкинской карты!

С 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта» для социальной

поддержки граждан в возрасте от 14 до 22 лет.

На 2023 год каждому владельцу Пушкинской карты было зачислено 5000 рублей на посещение различных мероприятий.

Стоит отметить, что по этой карте можно также посетить кино за сумму до 2000 рублей от основной.